Вторые сутки продолжается лесной пожар в центральном районе Тольятти.

Напомним, сообщение о пожаре в 17-м квартале городского лесничества в центральном районе Тольятти поступило в Центр управления в кризисных ситуациях в субботу, 10 июля, в 15:00.

«В настоящее время площадь пройденная огнем составляет 152,6 Га, лесной пожар вторые сутки», - сообщили КТВ-ЛУЧ в ГУ МЧС по Самарской области. Ранее сообщалось, что площадь пожара составляла 35 Га. Таким образом она увеличилась более чем в 4 раза. Из-за пожара в воздухе зафиксировано превышение предельно допустимой концентрации углекислого газа.

- Лабораторией Тольяттинского государственного университета проводятся замеры состояния воздуха, превышения ПДК составляют 1,1% по углекислому газу, - сказал журналистам начальник ГУ МЧС России по Самарской области Олег Бойко.

В городе был введен режим ЧС. Для его тушения был привлечен вертолет и пожарный корабль, также на случай эвакуации людей развернули пункты временного размещения. Для ликвидации природного пожара накануне была стянута крупная группировка: 158 человек, 49 единиц техники, в том числе от МЧС России 124 человека, 27 единиц техники.

Фото: ГУ МЧС по Самарской области