Некоторые коммерсанты, которые выбирали выгодные места в торговых центрах, оказались в убытках.

С введением QR-пропусков в торговых центрах Сызрани, некоторые предприниматели неожиданно для себя сменили выгодное положение на ущербное.

Как рассказали владельцы магазинов, расположенных в ТЦ, закрытие там дополнительных входов привело к изменению маршрута покупателей. Теперь их поток движется иначе и магазины, арендовавшие место рядом с дверями, оказались «на отшибе».

– У меня магазин в торговом центре. С какой целью там закрыли центральный вход, я не понимаю. Может QR-коды охране легче проверять в боковых дверях? Но теперь потребители заходят через боковой вход, а я и предприниматели по соседству терпим огромные убытки. Выручки нет. Нас забили в угол и люди в наш закуток не идут, – пояснил КТВ-ЛУЧ хозяин магазина.

На аналогичную ситуацию пожаловались владельцы магазинов разных торговых центров, где закрыли «лишние» входные двери, устроив проверку QR-коды только на одном крыльце.

– Мало того, что теперь мимо наших магазинов пока не лежат пути потребителей, так еще и внутри центров логистика изменилась, - сетуют некоторые коммерсанты.

Ранее о желании узаконить проверку сертификатов о вакцинации в торговле, культучреждениях, в поездах и самолетах. В пятницу правительство РФ внесло в Госдуму законопроекты о введении QR-кодов для посещения общественных мест и проезда на транспорте. Предполагается, что нормы закона будут действовать до 1 июня 2022 года.

фото: pixabay.com