Паники среди пострадавших нет.

По статистике, в зимний период времени травматизм увеличивается, констатируют медики. Как рассказали КТВ-ЛУЧ в ЦГБ Сызрани, самыми частыми зимними травмами по статистике являются ушибы и переломы, вызванные падениями на скользких тротуарах. В большинстве случаев, пациентами травмпункта становятся дети и граждане старше 50 лет.

По опыту прошлых лет, в среднем, за зиму в травматологическое отделение Сызрани госпитализируется больше тысячи человек. По данным специалистов, среди самых распространенных травм - растяжения, ушибы и переломы. Среди пациентов часто бывают и дети. Специалисты связывают детский травматизм с зимними увлечениями, такими, как коньки или лыжи. У пожилых людей это связано с заболеваниями, которые плохо влияют на их устойчивость. Среди самых распространенных травм – переломы предплечья, ключицы, коленных суставов, лодыжек и голени.

- Не спешить и не торопиться. Смотрите под ноги и будьте аккуратными, - призвали сызранцев медики.

Позже медики готовятся к наплыву пациентов, с так называемыми, «новогодними» травмами. Среди них, самыми распространенными травмами являются ожоги и повреждения, полученные в результате использования пиротехники. При нарушении правил безопасности люди получают ожоги лица и глаз. Также часто травмируются мягкие ткани и сухожилия пальцев и кистей рук.