В этот день лучше забыть о привычке жаловаться и лучше не тратить деньги.

Макушка лета или Ярилин день – так наши предки назвали 1 июля. Согласно поверьям, это один из самых солнечных и жарких дней, ведь в языческие времена в это время почитали бога Солнца Ярилу.

Люди верили, что это день особый, когда отступают беды и проблемы. Главное, не привлечь их снова самому. Утверждают, что 1 июля нельзя жаловаться и плакаться окружающим на свою жизнь, иначе скоро у человека может начаться череда несчастий и проблем на долгое время.

Считается, что в Ярилин день не нужно тратить большие суммы денег. Если рачительно отнестись к своим финансам, это поможет вскоре привлечь богатство и успех, так говорили в народе.

Утверждают, что в ночь на 1 июля снятся вещие сны. Хорошей приметой считается, если человек будет спать в эту ночь на новом матрасе. Это поможет очень быстро решить проблемы, которые не давали покоя человеку долгое время.

Согласно приметам, в первый день июля нельзя ссориться с кем-то. Наоборот, нужно помириться со всеми, на кого человек затаил обиду. Для мира и согласия в семье, хозяйки в этот день задабривали домового. В укромном уголке они оставляли для него чашку молока и сладости.

Согласно лунному календарю, эта дата приходится на убывающую фазу Луны. 1 июля должны удаваться любые начинания. Это хорошее время для решения важных вопросов.

Фото: pixabay.com