Сейчас организаторы и участники-активисты согласовывают последние организационные вопросы. На территории Самарской области с 26 июля по 4 августа 2018 года пройдет Молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга». У проекта есть федеральная поддержка.

Организаторами форума являются администрация губернатора и правительство Самарской области при поддержке аппарата полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе и Федерального агентства по делам молодежи. Задача "iВолги" - сформировать у молодежи ценности патриотизма, инновационное мышление.

Форум проводится в режиме автономного полевого лагеря с подготовленной инфраструктурой, участие в котором примут не менее 2000 молодых людей из регионов Приволжского федерального округа, а также делегации из иных субъектов Российской Федерации и зарубежных стран.

Программа Форума реализуется в рамках тематических смен: «Инновации и техническое творчество» (федеральная смена), «Ты – предприниматель», «Культурный БУМ!», «МедиаВолна», «Лига труда», «Поколение Добра», «Спортивная молодежь – здоровая нация», «Политика и молодежное самоуправление», «Патриот», «Наука и образование» ,международная смена.

Кроме того, по традиции, будет развернут инклюзивный городок. В рамках Форума состоится фестиваль в области системного администрирования и информационно безопасности VSF.

Число участников ограничено. Каждому региону ПФО определены квоты для организации регистрации на сайте ivolgaforum.ru с целью отбора инициативных молодых людей и их последующего участия в Форуме. Определена квота Самарской области с разбивкой по муниципальным образованиям.

Отбор участников на Форум проходит в период с 01.03.2018 по 25.05.2018 на основе конкурса проектных заявок, которые кандидатам необходимо разместить на официальном сайте Форума http://ivolgaforum.ru.

По решению организаторов Молодежного форума Приволжского федерального округа «iВолга» было принято решение о продлении заявочной кампании на участие в форуме до 08 июня 2018 года.

Участниками Форума могут быть молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет. Стоит учесть, что информацию по регистрации участников на официальном сайте форума необходимо направить в Управление по социальной и молодежной политике до 7 июня 2018 года.

Дополнительную информацию можно получить в Управлении по социальной и молодежной политике по телефону: 98-06-02, 98-02-96.