Жильцы домов обогреваются кто как может.

Уже почти месяц, как в Сызрани начался отопительный сезон, но до сих пор есть дома, где о горячих батареях только мечтают. Причем, речь о каких-то отдаленных районах города и обветшалых аварийных домах, а о самых что ни на есть элитных – на улице Ульяновской 112 и 108.

- Отопление в наши дома дали ровно на 5 минут при пуске отопления и всё – до сих пор тепла нет. Обогреваемся электроприборами, а третий день, как ещё и горячую воду отключили. Но самое главное, что в теплоснабжающей организации даже и не обещают ничего: сначала говорили, что авария какая-то, потом, что проблемы в котельной, а теперь вообще - не знают, - рассказывает возмущенная сызранка.

Напомним, отопительный сезон в Сызрани стартовал 22 сентября, сначала тепло пошло в больницы, детсады, школы и другие социально-значимые объекты. Пуск тепла в жилые дома начался 29 сентября. Еще 6 октября сообщалось, в Сызрани отопление запустили в 1053 дома, это составляло 91 процент жилого фонда.

Фото: КТВ-ЛУЧ