Автовладельцам пригрозили не только штрафами, но и полным запретом на эксплуатацию машин.

После введения санкций парк в России стареет и это уже скоро станет большой проблемой.

Волна сообщений о том, что в ГАИ намерены взять под особый контроль авто старше десяти лет вызвала среди водителей вполне понятное волнение.

Тем более, что автовладельцам пригрозили не только штрафами, но и полным запретом на эксплуатацию машин.

В ГАИ в свою очередь заявили, что каких-либо особых рейдов по старым авто не предвидится. Информация в СМИ о грядущих проверках на дорогах являются досужими домыслами, но подчеркнули - сотрудники полиции все чаще и чаще будут принимать во внимание возраст машин.

Так что, обычная проверка документов может обернуться для водителей тем, что инспекторы вместо "свежести" дыхания вдруг займутся дефектами авто. И если за разбитую фару можно получить штраф, то неработающие обе фары или даже нерабочие ремни безопасности могут стать причиной запрета на эксплуатацию машины.

А если инспектор посчитает, что машину вести нельзя, а водитель продолжит движение, то можно лишиться водительских прав.

фото: КТВ-ЛУЧ