
Каким уловом порадует последний месяц зимы.
«Глухозимье» пугает рыбаков в последний месяц зимы. Традиционно февраль заставляет любителей зимней рыбалки хорошо постараться ради хорошего улова, а тем более зимних трофеев.
Бывалые рыбаки сомневаются в хорошем клеве на прудах и озерах, а советуют искать рыбу в водоемах, где регулярно меняется уровень воды. Одним из примеров является водохранилища, а поэтому у сызранских рыбаков есть шанс на удачную рыбалку, так как город стоит на Саратовском водохранилище.
Также опытные рыбаки рассказали, что в последний месяц зимы рыба, в частности хищная, крайне пассивна. Судак ловится плохо, он прячется и просто следит за приманкой. Как и щука, которую советуют ловить на жерлицу.
В Самарской области белую рыбу - густеру, сорогу, подлещика - лучше ловить в затонах Волги или на Усе. К сожалению, в черте Сызрани ее поимка маловероятна, но можно поймать окунька или маленькую щучку, которую лучше отпустить обратно на волю.
фото: КТВ-ЛУЧ