Ситуация на рынке нестабильна.

Цены на продукты в Самарской области за прошедшую неделю вновь изменились - о взлетах и падениях сообщил Самарастат.

Так, в магазинах и на рынках серьезно подскочили цены на репчатый лук. Он подорожал сразу на 13 процентов, достигнув отметки в 61,52 рубля за килограмм. Кроме того, резко подорожала морковь - стоимость одно килограмма составляет 50,80 рублей.

При этом следует отметить, что некоторые овощи в губернии заметно подешевели - так, килограмм свежих огурцов подешевел почти на 7 процентов, и на данный момент продается за 145,06 рублей. Также подешевела гордость Сызрани - помидор. Кило сочных томатов обойдется жителям Самарской области в среднем в 269,45 рублей.

При этом отмечен легкий рост цен в мясных отделах супермаркетов Самарского региона. Свинина подорожала до 366,95 рублей за кило. Цена на баранину достигла отметки в 801,96 рублей, А средняя цена на курятину увеличилась до 190,07 рублей за килограмм.

Исключением стала лишь говядина - падение цены за прошедшую неделю составило менее процента, и теперь килограмм мяса для шашлыков продается за 606,16 рублей.

фото: КТВ-ЛУЧ