
Юноши отправятся под суд.
Подростки избили сверстников, а потом заставили их публично извиняться. Все произошло в городе Чапаевск Самарской области 18 октября 2024 года.
По версии следствия, вечером между группой подростков и двумя несовершеннолетними местными жителями произошел конфликт.
- В ходе конфликта обвиняемые, применяя насилие к потерпевшим, заставили последних принести публичные извинения, после чего нанесли им несколько ударов в область расположения жизненно важных органов, - сообщили в СУ СК РФ по Самарской области.
Один из подростков снимал все на видео, чтобы потом выложить в интернет.
В итоге семерых несовершеннолетних задержали. Было возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением насилия к гражданам и угрозой его применения, группой лиц).
Сейчас расследование завершено и скоро фигуранты уголовного дела предстанут перед судом.
Фото: КТВ-ЛУЧ


Telegram
MAX