Ребенка нашли ночью в соседнем селе.

В Самарской области всю ночь искали 12-летнего мальчика, который решил самостоятельно доставить посылку в пункт приема гуманитарной помощи для бойцов СВО. О пропаже сына полицейским сообщила жительница села Кирилловка.

Как оказалось, родители ребенка планировали принять участие в сборе гуманитарной помощи для земляков в зоне СВО, а мальчик решил помочь семье и самостоятельно на велосипеде доставить посылку в соседнее село. В посылке кроме предметов первой необходимости находилось специально засоленное по старинному русскому семейному рецепту сало. В час дня мальчик уехал, а когда в час ночи не вернулся, родители обратились в полицию.

На розыск ребенка по тревоге был поднят личный состав отдела полиции. К поиску подключились местные жители и поисковики. В четыре часа утра сотрудники уголовного розыска обнаружили мальчика недалеко от пункта приема гуманитарной помощи и доставили домой.

- Его жизни и здоровью ничего не угрожает. В отношении него противоправных действий не совершалось, - пояснили в полиции.

Правоохранители по данному факту намерены дать оценку действиям родителей потерявшегося ребенка.

фото: unsplash