Во время операции «Розыск» были задержаны 58 человек, которые находились в федереальном розыске.

Так, в Сызрани задержали 27-летнюю жительницу Липецка, которая находилась в федеральном розыске. Сотрудникам уголовного розыска МУ МВД России «Сызранское» стало известно, что женщина, подозреваемая в совершении имущественного преступления и объявленная в федеральный розыск, может находиться на территории поселка Западный.

- В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали злоумышленницу и доставили инициаторам розыска, - сообщают в ГУ МВД России по Самарской области.

Это задержание стало одним из результатов оперативно-профилактического мероприятия «Розыск», во время которого полицейские проводят работу по розыску скрывшихся от следствия, дознания и суда, без вести пропавших и установлению личности неопознанных трупов.

Также «Розыск» помог полицейским найти 39-летнего сызранца, подозреваемого в незаконном обороте наркотиков, скрывшегося от суда и также объявленного в федеральный розыск. Мужчина помещен в изолятор временного содержания.

Всего за время второго этапа оперативно-профилактического мероприятия сотрудники региональной полиции установили и задержали 58 обвиняемых, подозреваемых и подсудимых, находящихся в федеральном и межгосударственном розыске, в их числе 21 скрывшийся от органов дознания, 8 - от органов следствия, 14 - скрывшихся от суда.

- Среди задержанных, два лица разыскивались за совершение грабежа, один - за нанесение тяжких телесных повреждений, шесть - за незаконный оборот наркотических средств, четыре - за совершение преступлений в сфере экономики и 26 - за кражи, - уточняют в полиции.

Также полицейские установили местонахождение 19 без вести пропавших, из которых 5 находились в федеральном розыске. Идентифицировано четыре неопознанных трупа.

Фото: КТВ-ЛУЧ