В результате ЧП пострадал как минимум один человек.

Обрушившийся на Самарскую область ураган повалил дерево на беседку, где в этот момент праздновали выпускной детского сада.

ЧП произошло рядом со стадионом «Солидарность Самара Арена» в областной столице. Как передает 63.ru, беседку арендовали родители выпускников. Во время праздника поднялся сильный ветер, порыв повалил дерево, и оно буквально продавало крышу до земли. Известно как минимум об одном пострадавшем мужчине.

Как рассказывают свидетели происшествия, клен упал прямо на праздничный стол. Повезло, что дети в этот момент пошли погулять.

- Случись это, когда все сидели в беседке, были бы летальные исходы. Благо дети незадолго до этого вышли погулять. У меня только ушибы левых руки и ноги. Будь я на 10 и более сантиметров левее, я был бы как минимум в больнице, а скорей всего, не было бы меня. На празднике было 15 деток и 18 взрослых, - рассказал изданию один из родителей.

Напомним, 28 мая на Самарскую область обрушился ураган и сильный ливень. Стихия потрепала областную столицу во второй половине дня.

фото: 63.ru