фото: архив КТВ-ЛУЧ

Школьники не смогли заплатить за проезд из-за сбоя оборудования, и оказались на улице.

В Самарской области наказали кондуктора, высадившего зимой детей из автобуса. Инцидент произошел в шестом часу вечера, 26 января, в Тольятти, где два ребенка 8 и 14 лет ехали домой из школы.

- По причине сбоя при совершении операции дети не смогли оплатить проезд, после чего кондуктор высадил их на следующей после посадки остановке, - рассказали в прокуратуре.

В надзорном ведомстве напомнили, что сейчас закон запрещает высадку из общественного транспорта несовершеннолетних, не достигших 16 лет, и находящихся без сопровождения взрослых.

- Кондуктором были допущены грубые нарушения прав несовершеннолетних, которые были вынуждены сойти с общественного транспорта и добираться до дома самостоятельно, - подчеркнули в прокуратуре региона.

По результатам проверки руководителю муниципального предприятия «ТПАТП» внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, по результатам рассмотрения которого виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности в виде выговора, приняты меры к недопущению подобных нарушений.