В дело вмешалась прокуратура.

В Шигонском районе мать участника СВО оставили без воды. В дело пришлось срочно вмешаться прокуратуре.

17 июля к прокурору Шигонского района Самарской области на личный прием обратилась жительница села Усолье, сын которой с 2022 года принимает участие в специальной военной операции.

- Женщина пожаловалась, что несколько месяцев назад обращалась в организацию жилищно-коммунального хозяйства за установкой водоразборной колонки для снабжения водой своего дома, однако колонку так и не установили, - сообщили в региональной прокуратуре.

Вместе с тем плата за фактически не оказанные услуги местной жительнице начислялась регулярно.

Прокуратура незамедлительно приняла меры. Буквально во второй половине того же дня обслуживающая организация установила водоразборную колонку и обеспечила подачу воды к дому сельчанки.

- Прокурорская проверка продолжается, правовой оценки требует бездействие должностных лиц. На контроле остается вопрос пересчета платы за мнимое водоснабжение, - уточнили в надзорном ведомстве.

Фото: КТВ-ЛУЧ