фото: КТВ-ЛУЧ

Речь идет о таком школьном предмете, как «семьеведение».

Зампред комитета Государственной думы по вопросам семьи, женщин и детей Татьяна Буцкая предложила ввести в российских школах уроки семьеведения. По задумке парламентария, такие уроки не должны быть «тоскливыми». Подобные занятия помогут детям подготовиться к будущей семейной жизни, считает депутат.

- Мы сейчас говорим об уроках семьеведения в школе. Знаете, это точно не должны быть тоскливые уроки, на которые идут школьники и говорят: «Может, прогулять?», «А ты сделал семьеведение, нет?». Это должны быть самые любимые уроки в школе, которые проходили бы как некие ситуации, которые проживают дети, и с этими ситуациями потом столкнутся в семейной жизни, и показывать, какие, собственно, результаты ваших решений будут. Потому что, если показать, к чему может привести эта бутылка пива во время кормления грудью, - там же всё очень логично, - рассказала Татьяна Буцкая в эфире радиостанции «Говорит Москва».

Напомним, ранее Буцкая предложила переводить на бюджет студентов после рождения ребенка. Такая мера, по мнению парламентария, должна помочь увеличить число многодетных семей в России.