Кому положены презенты и где их можно получить?

В Сызрань из областной столицы везут 24 925 новогодних подарков для детей от губернатора Самарской области Вячеслава Федорищева. Об этом в понедельник, 1 декабря, сообщили на аппаратном совещании в городской администрации.

Раздавать подарки от главы региона будут на новогодних елках в детских садах и школах. Родители детей, которые не посещают образовательные учреждения, смогут получить подарки в комплексном центре социального обслуживания населения на улице Декабристов, 191. Выдавать их там начнут с 15 декабря.

Новогодние подарки от губернатора предназначены для детей в возрасте от 2 до 15 лет. Ряду категорий юных горожан их будут выдавать до 17 лет включительно.

Это дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, дети-сироты, дети-инвалиды и дети, оставшиеся без попечения родителей.

фото: КТВ-ЛУЧ