
Жертвой похитительницы стала 37-летняя женщина.
В Сызрани девушка пошла на преступление в пункте выдачи маркетплейса и попала на кадры камеры наблюдения.
В отдел полиции на Монгоре обратилась 37-летняя сызранка, которая сообщила, что в одном из пунктов выдачи интернет-заказов у нее похитили смартфон, стоимостью 20 тысяч рублей.
Правоохранители изъяли записи с камер видеонаблюдения пункта выдачи заказов, которые зафиксировали происходящее как внутри помещения, так и возле него.
- Изучив полученные сведения, полицейские установили: заявитель, получая газонокосилку, положила телефон на стойку. Проверив посылку, вышла из помещения, не взяв гаджет. Женщина, которая пришла в пункт выдачи следом, убедилась, что ее действия незаметны окружающим, забрала смартфон, свою посылку и ушла, не предприняв попытки разыскать собственника имущества, - сообщили в ГУ МВД России по Самарской области.
Сотрудники уголовного розыска, просматривая записи с камер, по характерным особенностям внешности узнали в злоумышленнице ранее судимую за кражу 24-летнюю местную жительницу и задержали ее.
Сызранка призналась, что чужим телефоном планировала пользоваться сама и поэтому избавилась от сим-карты, а гаджет оставила себе. Она вернула похищенное.
В отношении нее возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.в ч.2 ст.158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Расследование продолжается.
Фото: ГУ МВД России по Самарской области





Telegram
MAX