Работы ведутся в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

Новые скверы, детские и спортивные площадки появятся в этом году в Сызрани. Работы по благоустройству ведутся сразу по шести адресам. Например, на улице Карла Маркса, 108 сделают цветники, установят лавочки, детское игровое и спортивное оборудование.

А вот в районе Образцовской площадки будет новая пешеходная зона. Она появится вдоль улицы Жуковского от дома №39 до дома №49. Вдоль этой улицы - многоэтажная жилая застройка, здесь будет новый асфальт, лавочки, цветники, световые опоры и газон.

Во всю ведутся работы и по благоустройству нового сквера на проспекте 50 лет Октября, 70-68. Здесь сделают пешеходные дорожки, газонное покрытие, организуют цветник, поставят лавочки, вазоны и световые опоры.

Новый облик обретет стадион «Локомотив»: там будет благоустроена сама территория и размещены спортивные объекты. По улице Ульяновское шоссе, 1А, и двор по улице Шухова, 3 и Лазо, 11 также будет благоустроен.

Напомним, работы выполняются в рамках программы «Формирование комфортной городской среды на территории городского округа Сызрань на 2018-2024 годы». Сейчас неравнодушные жители Сызрани также могут отдать свой голос за территории, которые могут быть благоустроены в 2024 году. Голосование проходит на федеральной платформе «Городская среда».

Также любой желающий может стать волонтером программы «Комфортная городская среда». Для этого нужно зарегистрироваться на сайте программы или обратиться в дом молодежи Сызрани. Возраст добровольцев - от 14 лет и старше. Само голосование будет проходить до 31 мая.

Фото: КТВ-ЛУЧ