Все мероприятия проходят бесплатно.

Краеведческий музей Сызрани стал участником международного фестиваля «Гитары в строю». Для всех желающих бесплатно провели экскурсии по залу Воинской Славы.

Экспозиции, которые есть в зале – можно назвать уникальными. Они посвящены периоду Великой Отечественной войны, Афганистана и Чечни. Здесь также собрана целая история арсенала Сердовино и многое другое.

- Проводя мероприятия такого формата, мы стараемся не только показать артефакты, предметы из наших музейных экспозиций. Но еще и проводим патриотическую работу. Мы желаем фестивалю «Гитары в строю» доброго пути и благодарим губернатора Самарской области Дмитрия Азарова за предоставленную возможность поучаствовать в этом мероприятии, - говорит директор Краеведческого музея Сызрани Марина Питьева.

Экскурсоводы рассказали об истории вооруженных сил СССР и современной России. В экспозиции также представлены тематические разделы, посвященные истории Военно-Морского флота, истории сызранского казачества. За каждым экспонатом – свой герой, свой подвиг, своя история.

Кроме того, желающие писали письма поддержки солдатам СВО.

Фото: КТВ-ЛУЧ