Всего за неделю в городе родилось 27 малышей.

Сызранские врачи озвучили рекорды новорожденных за минувшую неделю. О том, столько малышей появилось на свет с 7 по 13 октября, а также об их весовых показателях рассказали в перинатальном центре Сызранской ЦГРБ в рамках еженедельной рубрики «Цветы жизни».

Согласно свежей статистике, за прошедшую неделю сызранские медики принимали роды 27 раз (неделю назад - 20). По гендерному соотношению преимущество на этот раз оказалось у представителей сильного пола: родились 17 мальчиков и 10 девочек (на прошлой неделе было 14 девочек и всего 6 мальчиков).

Что же касается габаритов малышей, то здесь рекорды мальчики и девочки поделили поровну. Самым миниатюрным младенцем стала девочка-дюймовочка, вес которой составил 2,6 кг. Самым крупным новорожденным оказался мальчик-богатырь, весом 4,3 кг.

Напомним, что по данным ВОЗ, среднестатистический вес девочки-младенца в России составляет 3,2 кг. Мальчики же обычно появляются на свет покрупнее, в среднем – весом 3,5 кг.

- Мы поздравляем с днем рождения малышей и новоявленных родителей. Желаем много счастья, здоровья, вдохновения и благополучия! - говорится в сообщении Сызранской ЦГРБ.

Фото: unsplash