Полный список кандидатов будет известен уже через месяц.

В Сызрани стартовало выдвижение кандидатов для занесения на доску почета у городской администрации. Речь идет о гражданах, добившихся высоких достижений в развитии экономики, производства, науки, культуры, искусства, воспитания и образования, физкультуры и спорта, здравоохранения, правопорядка и общественной безопасности и иных заслуг. По традиции, имена на доску заносятся ко дню города.

Пакет документов на кандидатов попросили до 1 июля предоставить в управление по организационной работе и информационным технологиям администрации Сызрани. В него входит ходатайство, справка с основными биографическими данными, характеристика с отражением трудовой деятельности и конкретных заслуг, достижений, вклада в социально-экономическое развитие города.

- Выдвижение кандидатов проводится на основании ходатайств организаций, общественных формирований, общественных советов, некоммерческих объединений граждан, физических лиц и почетных граждан, - пояснили в мэрии.

Напомним, что с 1990 года традиция поощрять самых достойных сызранцев, размещая их большие портреты на главной городской площади, была прервана. Доска почета, построенная в середине прошлого века, пришла в запустение. В 2017 году общегородскую Доску почета отреставрировали.

фото: КТВ-ЛУЧ