Фото КТВ-ЛУЧ

Пассажиры требуют дать водителю премию.

В Сызрани водителя автобуса Александра Мезенцева удивили пассажиры. Недавно женщина подошла к нему и заявила, что ее юный внук отказывается ездить на других автобусах. Садится только к Александру.

- Вот буквально неделю назад бабушка с внуком подошли к водителю. Бабушка была немного шокирована, потому что внук ей сказал, я хочу ехать только с этим водителем 30-го автобуса, потому что Александр едет мягко, по графику и вежливый. Бабушка не ожидала такого от внука, потому что он совсем юный. Вот она подошла к водителю и об этом сказала, - рассказали КТВ-ЛУЧ в автобусном предприятии «СПАТП».

Оказалось, это не первый случай, когда жители Сызрани отмечают достойную работу Александра Мезенцева. Люди часто обращаются к руководству муниципального предприятия СПАТП, с просьбой выдать премию водителю 30-го автобуса за то, что он не дергает автобус, объезжает кочки, соблюдает график движения, поддерживает чистоту в салоне и учтиво общается в пути.

Александр 36 лет водит городские автобусы. Они уже выработали свой ресурс и требуют замены. В мае 2023 года для муниципального предприятия купили шесть новых автобусов. Они имеют удлиненный салон из-за того, что на задней площадке есть место для инвалидной коляски. Колясочник сможет заезжать по специальному низкопольному пандусу.

Ключи от новых автобусов водителям торжественно вручил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. За руль одного из ПАЗов сядет опытный Александр Мезенцев.

– После оформления регистрационных документов на новые автобусы, я получу ключи от нового ПАЗа. Я, конечно, благодарен губернатору за то, что он заботиться о нашем городе. Работать водителем тяжело, но я люблю свою профессию. До этого я служил десантником, а начиная с 1987 года я поработал на всех существующих маршрутах. Думаю, людей надо уважать, тогда никаких конфликтов с пассажирами не будет, – рассказал КТВ-ЛУЧ Александр Мезенцев.

За год муниципальное автобусное предприятие перевозит около трех миллионов пассажиров. Автопарк изношен. Тем важнее приход новой техники.

Водителя Мезенцева уже наградили от имени городской думы, губернатора и министерства транспорта Самарской области. И в руководстве СПАТП заверили, что по просьбам пассажиров в ближайшее время поощрят Александра Мезенцева за труд.