Фото: КТВ-ЛУЧ

Юные дзюдоисты со всей Самарской области в Сызрани бьются за призы соревнований «Наш тренер».

В Сызрани на площадке ФСК «Лидер» 20 мая проходит региональный турнир по дзюдо «Наш тренер» на призы заслуженного тренера России Алексея Цыцарева. В соревнованиях принимают участие около сотни спортсменов - это ребята не только из Сызрани, но и представители многих городов Самарской области, среди которых - Самара и Чапаевск.

За медали областных соревнований борются юноши и девушки в возрасте до 13 лет. Как сообщает с места событий корреспондент КТВ-ЛУЧ, несмотря на столь юный возраст схватки среди дзюдоистов проходят весьма ожесточенные. Противники стараются не только показать свои навыки в конце соревновательного сезона, но и уйти на летние каникулы и сборы с медалями.

Пожелал победы и боевого духа спортсменам на открытии турнира руководитель управления по физической культуре и спорту сызранской администрации Владимир Егоров. Сам тренер Алексей Цыцарев также выступил перед юными дзюдоистами и пожелал им успеха в турнире. Поприветствовать участников приехал и вице-президент федерации дзюдо Самары Иван Мотынга.

К слову, турнир проходит сразу на двух татами. В качестве судей здесь задействованы также дзюдоисты – сверстники участников соревнований и чуть постарше. Соревнуются спортсмены в нескольких весовых категориях, сначала в отборочных, а затем - в призовых поединках. Итоги турнира «Наш тренер» станут известны чуть позднее.