Чиновника РЖД обвиняют в многомиллионной афере.

В пятницу, 21 апреля, суд избрал для управляющего строительно-монтажным трестом № 9 - филиала АО "РЖДстрой" меру пресечения. Чиновника суд по просьбе следователя и поддержке прокурора отправил за решетку на два месяца. В ходе заседания суда следователь заявил, что его могли "крышевать" сотрудники полиции.

- Я прошу приобщить копию рапорта о попытках уничтожить доказательства — натащить навал грунта на место происшествия. Кроме того, свидетели Соловьев и Карандеев заявили о давлении со стороны сотрудников Сызранского линейного отдела полиции, - заявил на суде следователь Следственного комитета и добавил, что от участников преступной истории поступают прямые угрозы свидетелям.

В уничтожению улик участники преступной истории привлекают сотрудников РЖД, в частности, прораба строительно-монтажного управления. Не исключено, что в этом деле скоро появятся новые фигуранты.

Ранее сообщалось, что Сергея Быкова сотрудники УФСБ по Самарской области задержали в понедельник, 17 апреля. Следственный комитет возбудили уголовное дело по факту хищения денег во время работ на опасном объекте в Сызрани.

По данным Волга Ньюс из общей суммы контракта общей стоимостью 611 млн рублей было похищено около 68 млн руб.Следователи считают, что во время разработки нефтезагрязненного грунта ряд работ структуры "РЖД" выполняли только "по документам".

фото: КТВ-ЛУЧ