Сейчас идет поиск подрядчика.

В Сызрани открыт прием заявок от желающих кардинально преобразить несколько городских дворов.

МКУ «Служба городского хозяйства» ищет подрядчика для благоустройства ряда дворовых территорий в рамках муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды».

Речь идет о дворах по адресам: улица Людиновская, 16, улица Маршала Жукова, 266, проспект 50 лет Октября, 30,32,34.

Судя по данным сайта Госзакупки, начальная максимальная цена контракта составляет 13 миллионов 823 тысячи рублей. Это средства федерального, областного и городского бюджетов.

Победителя аукциона определят после 18 марта. Ему нужно будет успеть выполнить все работы до 31 июля этого года.

Напомним, ранее на заседании сызранского комитета ЖКХ решался вопрос по благоустройству территорий в ближайшие два года. Кроме вышеперечисленных дворов, в список вошли еще ряд объектов, которые преобразят или создадут по программе формирования комфортной городской среды.

Стоит отметить, что одним из самых масштабных проектов по благоустройству в Сызрани в 2026 году будет создание аллеи, ведущей к первой ГЭС Поволжья. Идея благоустройства аллеи получила общественную поддержку и стала победителем Всероссийского конкурса в Казани. Благодаря победе в конкурсе городу выделили на реализацию проекта «Аллея, ведущая к первой ГЭС Поволжья» более 107 млн рублей.

Ранее Сызрань также несколько раз выигрывала во всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды, благодаря чему в городе появились три набережные: Кремлевская и Монастырская на реке Сызранка и третья на берегу реки Крымза.

В прошлом году было завершено строительство нового благоустроенного пляжа под названием «Мельница».

Фото: КТВ-ЛУЧ