Подрядчик приступит к ремонту в ближайшее время.

В Сызрани конце этого года намерены отремонтировать сразу 11 остановочных автобусных павильонов. Все они располагаются в разных районах города.

Как сообщили в комитете ЖКХ сызранской администрации, муниципальный контракт на ремонт остановочных павильонов заключен Службой городского хозяйства.

В список, подлежащих ремонту, попали следующие остановки общественного транспорта:

  • «ул. Ватутина» (нечетная);
  • «Юбилейная» (четная);
  • «Школа №17» (четная);
  • «ул. Дарвина» (нечетная);
  • «ул. Новокуйбышевская» (нечетная);
  • «Почтамт» (четная);
  • «Стадион Локомотив» (четная);
  • «Школа №27» (четная, нечетная);
  • «пос. Западный» (нечетная);
  • «ул. Московская» (нечетная);
  • «Волжский переулок» (четная).

В КЖКХ уточнили, что в ближайшее время подрядчик приступит к исполнению взятых на себя обязательств.

Напомним, в июле стало известно о том, что В Сызрани намерены привести в порядок сразу 32 автобусных павильона в разных районах города. В список тогда попали, в частности, остановки в центре города, а также павильоны в удаленных районах - «ст. Кашпир», «Стандартные дома», «ул. Декабристов» и т.д. На ремонт остановок тогда власти потратили почти 900 000 рублей из городского бюджета.

А в августе этого года прошел ремонт остановочного пункта «Военный городок», который имел дурную славу ночлежки для бомжей.

Фото: КЖКХ