
В городе началось обследование поврежденных зданий.
В Сызрани введен режим чрезвычайной ситуации регионального характера в связи с атакой БПЛА. Об этом во время оперативного штаба заявил губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев.
Напомним, утром 22 апреля в результате удара БПЛА в городе обрушился подъезд четырехэтажного дома на улице Астраханской. В результате атаки погибли девочка и женщина, еще 12 человек получили ранения. Также при налете беспилотников получил повреждение дом на улице Звездной и припаркованные во дворе машины. Позже СК возбудил дело о террористическом акте.
- Началось обследование поврежденных зданий. Это не только многоквартирные дома, но и частные владения, общественные здания. Как только комиссия даст заключение - приступим к восстановлению, - сказала глава региона.
Вячеслав Федорищев уточнил, что пострадавшим оказывается вся необходимая помощь.
- В ближайшее время семьям погибших будет доведена материальная помощь. Также поддержку направим тем, кто получил ранения различной степени тяжести, а также гражданам, чье жилье пострадало. Тем, кто остался без жилья, помогаем с размещением. Никто не останется на улице, - отметил он.
фото: правительство Самарской области





Telegram
MAX