Теперь пожилая горожанка может с комфортом спускаться и подниматься на девятый этаж на новом лифте.

Инвалид-колясочник Ирина Асеева, проживающая на девятом этаже одного из домов Юго-Западного района Сызрани, впервые за 2,5 месяца женщина смогла выйти на улицу, чтобы подышать свежим воздухом. Это случилось благодаря тому, что жильцы двух сызранских многоэтажек дождались замены старых лифтов на новые.

Радостное событие произошло в домах по проспекту 50 лет Октября, 30 и проспекту Гагарина, 47. Приемку выполненных работ произвела специальная комиссия. В нее вошли представители КЖКХ, Фонда капитального ремонта, Управляющих компаний «Юго-Запад» и «Провинция», ТОС «Монгора», председатели СМКД и подрядной организации ОП ООО «Импорт-лифт».

- Нашему ТОСу крупно повезло, из 29 лифтов, пришедших в Сызрань, 16 будут установлены в МКД, на территории ТОС "Монгора". Такой чудесный подарок получили от губернатора Самарской области Дмитрия Азарова. Благодаря ему наша область получает дополнительное финансирование за счёт участия в различных федеральных проектах, - рассказала председатель ТОС «Монгора» Людмила Симонова.

Изначально на обновление лифтов в домах было предусмотрено около 200 млн рублей. Но в конечном итоге эту сумму увеличили в семь раз.

Отметим, что в бюджете Самарской области на замену и ремонт лифтового оборудования заложено 1,35 млрд рублей.

Фото: ТОС «Монгора»