Жителям Сызрани в мессенджере рассылают сообщения, где просят прислать ключ с Госуслуг.

Сообщения идут в Telegram от якобы кадровой службы Дома молодежи. В обращении говорится, что кадровая служба ДМО обязана перевести архив отдела кадров в электронный формат. Для этого необходимо быстро актуализировать сведения и внести данные в систему. В противном случае сгорит трудовой стаж.

Сообщения были разосланы сотрудникам, которые работали когда-то в ДМО, от имени бывших руководителей Дома молодежи.

Цель мошенников в данном случае проста - получить от своей жертвы персональные данные для входа на Госуслуги. Похожие рассылки могут идти имени других организаций.

Сотрудники полиции просят граждан не попадаться на удочку мошенников. Полицейские предупреждают: никому не передавайте свои пароли и коды! Нужно обязательно перепроверять поступившую информацию.

Маленькая Сызрань