Большегруз вылетел на встречку.
Фура внезапно вылетела на встречную полосу и въехала в другой большегруз, водитель которого погиб на месте.
Суд решил судьбу дальнобойщика, который управлял фурой, выехавшей на встречку. Речь о трагедии, которая произошла в ноябре 2023 года на 903 километре трассы М-5 под Сызранью.
Большегруз «Мерседес Акрос» под управлением 50-летнего водителя занесло на скользкой дороге и автомобиль оказался на встречной полосе, где врезался в фуру «Вольво» с 51-летнем водителем за рулем.
В результате ДТП водитель «Вольво» погиб на месте происшествия. Водитель «Мерседеса» был доставлен в больницу с травмами. В декабре этого года он предстал перед судом Сызранского района за нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека. В Госавтоинспекции отметили, что его автомобиль ехал со скоростью не менее 60 километров в час, и она не обеспечивала ему возможность постоянного контроля за движением фуры.
Водитель свою вину признал. Суд назначил ему два года лишения свободы условно и лишил его права управлять автомобилями на один год.
Фото: ГУ МВД России по Самарской области