
Пострадали несколько многоэтажек.
В Минобороны сообщили подробности об атаке столицы Республики Татарстан.
По данным ведомства, 21 декабря в период с 7:40 до 9:20 ВСУ атаковали c применением беспилотных летательных аппаратов самолетного типа объекты гражданской инфраструктуры в Казани.
- БПЛА применялись в три волны с разных направлений. Три беспилотных летательных аппарата ВСУ уничтожены дежурными средствами ПВО, еще три БПЛА подавлены средствами РЭБ, - уточнили в Минобороны РФ.
Напомним, утром в субботу беспилотники дважды атаковали 37-этажный дом элитного жилого комплекса «Лазурные небеса». Также была атакована высотка ЖК «Манхэттен», обломки БПЛА упали на крышу пятиэтажки на улице Клары Цеткин. В мэрии рассказали, что после атак дронов начались пожары в трех районах.
Местные жители, живущие недалеко от одной их атакованных многоэтажек рассказывают, что сначала услышали сильный грохот, а позже завыла сирена. Многие люди, оказавшиеся в момент атаки на улице, прятались на станции метро.
Была проведена выборочная эвакуация по тем школам, где это было необходимо в целях безопасности. Детей на время проводили в подвалы. Студентов перевели на дистант.
Жителей попросили не въезжать в Казань без особой необходимости. В целях обеспечения безопасности в субботу и воскресенье в Республике Татарстан отменены все массовые мероприятия.
По информации властей Татарстана, было зафиксировано 8 прилетов. Из них 1 на промышленное предприятие, 1 над рекой, 6 на жилой массив, сообщает 116.ru.
По предварительной информации, пострадавших и погибших нет.
Фото: Телеграм-канал Shot





Telegram
MAX