Фото КТВ-ЛУЧ

В военкомате набирают местных и иностранцев.

Сотрудники военкомата назвали все и точные суммы денег, которые получит мужчина, подписавший контракт на службу в российской армии. Так, денежное довольствие военнослужащего по контракту, если он служит в воинской части, составляет 30-45 тысяч рублей.

– Если военнослужащий будет находиться в зоне специальной военной операции, то он получает дополнительное довольствие от 205 до 250 тысяч, в зависимости от воинского звания, должности и выслуги лет, – сообщили КТВ-ЛУЧ старший помощник комиссара Сызрани, Октябрьска, Сызранского и Шигонского района Татьяна Королева.

Еще 8 тысяч рублей контрактник получает ежедневно за участие в активных наступательных действиях. В настоящее время в военкомате идет отбор местных жителей и иностранных граждан в возрасте от 20 до 60 лет на военную службу по контракту.

– Также военнослужащий в зоне СВО получает единовременное пособие 195 тысяч рублей, если он заключает контракт от года и более. Контракт заключается на год, два и три года. Желающие могут обращаться в военный комиссариат в Сызрани по адресу: ул. Ульяновская, 77, кабинет 19, – уточнил помощник комиссара.