Магия цифр, ошибка проводника, и дорогое межрегиональное такси – что бывает с человеком, приехавшим на ж/д вокзал?

Житель Сызрани Анатолий неожиданно для себя оказался в другом регионе – за один вечер ему пришлось пережить «массу впечатлений», которые вылились в круглую сумму денег и нервоз.

– Вы не поверите, какое приключение со мной вчера случилось! Магия цифр сыграла! Купили жене билет на фирменный поезд до Москвы. Я поехал ее провожать на вокзал. Вагон 13, место тоже 13, стоянка поезда была 10 минут, но пока я запихивал чемодан и доставал жене с верхней полки матрас и одеяло, поезд тронулся. Проводник парнишка молодой, не сказал, чтобы провожающие выходили из вагона. Когда он проверял билет у жены, там написано, что пассажир один, а вошли двое. Кстати, это была пятница, 26 ноября, это два раза по 13! – рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ Анатолий.

Выпрыгнуть из вагона на ходу сызранец не смог.

– Сейчас вагоны плавно трогаются, но двери автоматические с блокировкой. Я не смог открыть дверь без электронного ключа, а то бы успел спрыгнуть на перрон, говорит Анатолий.

Ему пришлось ехать до первой остановки поезда в Кузоватово – соседней Ульяновской области.

– С проводником мы пошли в штабной вагон, пообщались с начальником поезда – очень хорошая женщина. Она потом несколько раз к нам в купе приходила, интересовалась, помощь предлагала. Приходили и два сотрудника полиции, сопровождающие состав, посоветовали, чтобы на станции Кузоватово, в ночное время, я деньгами «не светил», а сразу взял такси обратно в Сызрань. Все вели себя культурно и обходительно. А парнишка-проводник сказал, что всего месяц работает. Надеюсь, к нему жестких санкций не применят, – рассказал Анатолий.

С таксистом в Кузоватово тоже произошла «неожиданная встреча». Оказалось, что он три года назад жил в Сызрани, в доме напротив Анатолия. Стоимость поездки в такси ему обошлась в 1650 рублей.

В итоге, провожать жену на вокзал Анатолий уезжал к 21:50, а домой вернулся в 00:40. Любопытно, что 27 ноября в Москве жена сделала пересадку на поезд в Брест. И ей снова достался билет в 13-й вагон!


Фото КТВ-ЛУЧ