Глава города провел торжественную встречу с чаепитием и вручением подарков.

Глава Сызрани Анатолий Лукиенко в преддверии Дня матери поздравил сызранских женщин с этим праздником. Встреча в торжественной обстановке прошла 25 ноября в конференц-зале сызранской администрации, где для участниц было организовано чаепитие.

Среди приглашенных были женщины разных категорий и профессий. Это педагог-психолог, руководитель центра общественного здоровья, индивидуальный предприниматель, многодетная мама, члены некоммерческих общественных организаций и представительницы других профессий.

Также в числе участников встречи была и волонтер со стажем, одна из первых в городе, отмеченных почетным знаком «За служение людям» Мария Акмаева. В семье Марии и Дмитрия Акмаевых шестеро детей, один из них – приемный. Напомним, благодаря Марии, для 22-летней Даши, попавшей в страшную аварию, 7 ноября, стал вторым Днем рождения.


- Сорваться с места в любое время дня и ночи, чтобы помочь людям, отвезти продукты, вещи или провести детский праздник - вполне в духе мамы. Нисколько не удивились, что именно мама подошла к девушке. Для нас это в порядке вещей. Остановлюсь ли я в такой ситуации? Конечно! У нас это в генах, - поделилась 16-летняя дочь Марии Валерия Акмаева.

Глава Сырани Анатолий Лукиенко по достоинству оценил человеческие качества сызранских мам.

- Среди множества праздников День матери, безусловно, занимает особое место, напоминая о важнейшей миссии женщины - дарить жизнь. Каждодневно отдавать свои душевные и физические силы, любовь, заботу, терпение подрастающим детям – это нелегкий и ответственный труд. Благодарю вас, что вы успешно справляетесь с нелёгкими материнскими задачами и являетесь достойными представительницами нашего общества. Желаю, чтобы предстоящий праздник прошел в тесном семейном кругу, был наполнен теплом, уютом и любовью близких, - сказал в своем поздравлении участницам встречи мэр Сызрани.

Также на праздничном вечере всем приглашенным были вручены памятные подарки от губернатора Самарской области и букеты цветов от главы Сызрани.


Фото: администрация г. о. Сызрань