Одно из главных правил этого дня – ничего не менять.

День, когда лучше ничего не менять во всех смыслах этого слова. 10 августа не стоит делать шаги, которые могут кардинально поменять жизнь человека, например не советуют менять работу, место жительства и свои планы на будущее. Подобные решения ничего хорошего не сулят. Так гласят народные приметы.

Чтобы не разориться, а наоборот приумножить свой капитал и разбогатеть, те, кто занимается торговлей, в эту дату старались ничего не продавать, а закрывали свои палатки, дабы не обменивать товар на деньги.

Православная церковь в десятый день августа вспоминает двух апостолов Иисуса Христа - Прохора и Пармена. Верующие молятся им о том, чтобы в семье воцарился мир, если близкие люди часто ссорятся.

Эта важная дата для тех, кто никак не может принять в жизни важное решение. Им советуют до захода солнца съесть грушу, тогда очень скоро они смогут сделать это очень удачно. В этот день лучше не вступать в брак, скорее всего, он будет недолгим. Также опасно жаловаться на жизнь, так как проблем в этом случае может стать намного больше, чем было.

Приметы гласят, что если к 10 августа на деревьях появились желтые листья, то осень будет ранней. Активные крики сорок сулят продолжительную жару.

Фото: КТВ-ЛУЧ