Региональный оперштаб обнародовал число выявленных заболевших в городе за сутки.

За последние 24 часа в Сызрани зарегистрировано 4 новых пациента с COVID-19. Об этом сообщил штаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции в Самарской области в пятницу, 2 июля. Накануне было 7, сутками ранее - 6 новых случаев заболевания. Таким образом, в Сызрани суточный прирост новых заболевших уменьшился почти в два раза по сравнению с предыдущим показателем.

Известно, что все носители вируса подпадают под две категории: обследование с диагнозом «внебольничная пневмония, ОРВИ», а также подтверждение диагноза при профилактическом осмотре.

Сызрань делит с несколькими населенными пунктами губернии лишь 9-14 места в списке самых зараженных муниципалитетов региона. Возможно, одним из факторов такого снижения заболеваемости стала массовая вакцинация горожан. Напомним, в Сызрани 1 июля был побит суточный рекорд по вакцинации от коронавируса, когда привились сразу 1054 человека. В лидерах по заражениям в регионе – Самара (91), Тольятти (37), Красноярский район и Новокуйбышевск (по 9). По данным одной их коронавирусных карт, в Сызрани с начала пандемии выявлено 3 270 заболевших СOVID-19.

Не отступает инфекция от Октябрьска, где за сутки появилось два новых зараженных. Всего с начала пандемии в Октябрьске выявили 681 ковид-пациента.

Напомним, в Самарской области число выявленных случаев коронавируса достигло 67 984 человек. По данным на пятницу, в регионе за сутки зафиксировано 197 новых случаев COVID-19.

Фото: pixabay