В Сызрани в эти дни проходят Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике среди юношей на призы Олимпийского чемпиона Алексея Немова. Турнир собрал десятки спортсменов из Сызрани, Москвы, Астрахани, Владимира, Казани, Пензы, Саранска, Тольятти, Ульяновска и Челябинска.

Накануне в субботу, 15 июня, прошла торжественная церемония открытия в ФОКе «Надежда». Открыл соревнования сам Алексей Немов, пожелавший участникам соревнований честной борьбы и ярких выступлений. Также участников турнира приветствовал глава Сызрани, представители сызранской Администрации и депутатского корпуса, почётные гости соревнований.

В субботу спортсмены соревновались в личном и командном многоборьях. Лучшими в командных соревнованиях стали гимнасты из Тольятти, которые опередили спортсменов из Москвы и Казани.

В личном многоборье победу одержали: Александр Жигалов из Тольятти, представитель казанской школы Даниел Маринов, Дмитрий Фролов из Саранска. В число лучших попал и представитель Сызрани Валентин Стариков.

Сегодня второй день соревнований. Гимнасты разыгрывают медали на отдельных снарядах - опорный прыжок, перекладина, брусья, вольные упражнения, махи на коне и кольца.