Людям нравится ходить через дыры в заборах.

Жители Сызрани, ломающие препятствия на своем пути, разорвали сетки металлических ограждений у семи образовательных учреждений. Люди проникали на территорию, очевидно, с разными целями. Для одних это наикратчайший путь по микрорайону, для других школьный двор – место для посиделок вечером.

Так или иначе, но накануне нового учебного года муниципальным властям пришлось выделять из казны всех налогоплательщиков города 91,7 тысяч рублей для замены отдельных частей металлических сеток в ограждениях зданий Гимназии на ул. Кирова и Советской.

А также в ограждении зданий Лицея на ул. Разина и Соловьева. А также для общеобразовательной школы № 39 на ул. Лазо; для СОШ № 30 на ул. Челюскинцев и для детского сада на ул. Астраханская, 32. Об этом администрация Сызрани уведомила депутатов Думы, которые одобрили расходы бюджета и поручили выполнить работы «Службе эксплуатации и содержания зданий».

Кроме того, 350 тысяч рублей выделили для приобретения малых архитектурных форм в детский сад в переулке Молодежный, 10. Ранее председательствующий на думском комитете по ЖКХ депутат Сергей Володченков отметил, что некоторым горожанам присуще «вымещать свою ненависть на МАФах». А устранять последствия вандализма приходится на деньги города, снова и вновь.

Фото КТВ-ЛУЧ