Акция стартовала 1 декабря.

В Сызрани прижилась добрая традиция, которую проводят в преддверии новогодних праздников местные волонтеры.

Благотворительная акция с говорящим названием «Варежка добра» проводится также и в других российских городах, в том числе в Тольятти, Чапаевске и Самаре. Ее суть заключается в том, чтобы оказать помощь животным, которые не имеют своего дома.

По словам участников акции, весь сбор от акции пойдет туда, где содержатся бездомные собаки и коты. Это приюты, ветеринарные клиники и гостиницы, а также передержки.

- Очень хочется скрасить ожидание питомцев перед встречей со своими любящими хозяевами, сделать его более тёплым и незаметным, радостным и беззаботным, - признаются организаторы акции в Сызрани на своей страничке в социальных сетях.– Безусловно, и в нашем городе проживают неравнодушные люди, которые готовы порадовать наших любимцев подарками!

В качестве новогоднего презента сызранские зоозащитники принимают корма, лакомства и игрушки, а также поводки и ошейники, которые требуются по уходу за животными.

Как утверждают волонтеры, любой благотворитель сможет узнать, кому и куда отправился его подарок с помощью социальных сетей, где обязательно будет выложена данная информация.

фото: соцсети