Депутаты подняли весьма актуальную проблему.

Представители партии «Единая Россия» обратились к Владимиру Путину с просьбой о рассмотрении вопроса, который напрямую касается поддержки семей с детьми дошкольного возраста. Такая информация появилась на сайте «Известия», который ссылается на Telegram-канал фракции.

В своем обращении секретарь генсовета партии Андрей Турчак остановился на актуальной проблеме, с которой сталкивается практически каждая российская семья, имеющая малолетних детей.

- Зачастую молодые родители вынуждены во время болезни ребенка-дошкольника просить о помощи пожилых родителей, чтобы те посидели с внуками, - поясняет депутат. – Они не могут уйти на больничный лист, потому как это обернется финансовыми трудностями.

Единоросс подчеркивает: больничные листы родителям дошкольников нужно полностью оплачивать, независимо от их трудового стажа.

Напомним, в конце января 2021 года, стало известно, что правительство дополнительно направит Фонду социального страхования более 68,5 млрд рублей на выплату пособий по временной нетрудоспособности в первом квартале 2021 года. Соответствующее распоряжение подписал глава кабмина Михаил Мишустин. Также в январе Государственная дума в первом чтении поддержала законопроект о начислении россиянам больничных и пособий по беременности и материнству напрямую из ФСС.

Фото: ГУ МВД по Самарской области