Главный тренер сызранского клуба прокомментировал старт в кубке МФС «Приволжье».

Футбольный клуб «Сызрань-2003» успешно стартовал в новом розыгрыше кубка России среди любительских команд в зоне «Приволжье». Напомним, накануне, 9 сентября сызранская команда в первом четвертьфинальном матче обыграла на выезде саранскую «Мордовию» со счетом 3:1. Несмотря на то, что хозяева первыми открыли счет в этом матче, во второй половине встречи сызранцы сумели забить три мяча в ворота саранской команды. Отличились Денис Амплеев, Данила Кураев и Александр Белов.

- В данной игре наша команда оказалась сильнее «Мордовии». Второй тайм «Сызрань-2003» провела очень качественно, сбалансированно, - прокомментировал клубной пресс-службе исход встречи главный тренер «Сызрани-2003» Василий Березун.

Наставник сызранской команды добавил, что задача команды - играть каждый матч на победу.

- Мы не станем соизмерять Кубок и Чемпионат, для нас важен каждый матч, каждая победа. Так как сезон в этом году довольно короткий - всего полтора месяца, мы пойдём «ва-банк», - подытожил Березун,

Отметим, что победа над «Мордовией» со счетом 3:1 - это хороший задел перед ответным четвертьфиналом в Сызрани, который пройдет 16 сентября. А уже в ближайшую субботу, 12 сентября, в 16:00, в рамках 5-го тура первенства МФС «Приволжье» «Сызрань-2003» сыграет первый домашний матч чемпионата на стадионе «Кристалл» с «Дорожником» из Каменки.

Фото: КТВ-ЛУЧ