СМИ сообщили о выявленном у Пиняева пневмотораксе.

17-летний полузащитник самарского футбольного клуба «Крылья Советов» Сергей Пиняев попал в больницу. Как ранее сообщал «Спорт-Экспресс», молодому спортсмену стало плохо на тренировке.

По данным источников издания, во время тренировки Пиняев упал на газон, сделал вдох, и трава, якобы, попала ему в легкое. После этого хавбеку стало плохо, у него даже отнялась рука. Спустя некоторое время «Крылья Советов» выступили с официальным заявлением о состоянии футболиста.

- Сейчас футболист находится на обследовании. Информация о том, что Пиняева увезли с тренировки в реанимацию, а также о проблемах с рукой не соответствует действительности. Ситуация находится под контролем медицинского штаба. Ждем скорейшего выздоровления! - говорилось в сообщении клуба в официальном telegram-канале.

По словам врача «Крыльев» Кюри Чачаева, игрок уже чувствует себя нормально. На данный момент должен состояться консилиум врачей. Медик также отметил, что страшного ничего не случилось и пообещал вернуть футболиста в строй.

По данным портала «Чемпионат», 17-летнему спортсмену самарской клинике сделали рентген, который выявил пневмоторакс - это скопление воздуха в плевральной полости, которое может привести к коллапсу легкого.

Отметим, что Сергей Пиняев является воспитанником подмосковного футбольного клуба «Чертаново». В 2017 году он проходил короткую стажировку в академии известного английского клуба «Манчестер Юнайтед». За самарский клуб Пиняев выступает с середины 2021 года. За это время он сыграл 31 матч, в которых забил четыре мяча и отдал три голевые передачи.

Фото: pxfuel