Гуляя по району города, молодой человек увидел печальную картину.

Мужчина удивлен равнодушию горожан. Проявилось оно, на первый взгляд, в мелочах. Но из них и получаются более серьезные проблемы.

- Прогулялся сегодня вечерком по району города и понял, что всем на все плевать. Куда хочу, туда и выкидываю мусор. А мусорный контейнер находится в пятидесяти метрах, - написал молодой человек в группе «Черный список» социальной сети «ВКонтакте», уточнив, что прогуливался он по поселку Новокашпирский. Мужчина выложил фото, на котором видно, что в траве и в кустах валяется мусор, похожий на куски поролона или большие стружки дерева.

- Один старец сказал: «Не обижай матушку Землю, не сори ей в душу. Ей тебя принимать», - обратился к землякам молодой человек.

В комментариях горожане согласились с автором поста и привели свои примеры неприглядного поведения земляков.

- Еще пример - площадь около «Гномика». После праздников рано утром проезжаешь мимо, а она вся в мусоре. Люди ужасно себя ведут, - отметила одна из участниц обсуждения.

Разумеется, не все горожане позволяют себе мусорить где попало, но периодически в социальных сетях сызранцы жалуются на подобные поступки, призывая уважать свой город и труд дворников.

Фото: «Черный список»/ВК/Антон Славян