Виктор Русин прошел первый этап конкурса на пост мэра Автограда.

Кандидатуру бизнесмена из Октябрьска Виктора Русина отобрали на должность главы города Тольятти. Напомним, о желании побороться за кресло мэра Автограда Русин ранее сообщил КТВ-ЛУЧ. Это уже вторая его попытка возглавить местную администрацию.

В понедельник, 12 апреля, конкурсная комиссия по отбору кандидатур рассмотрела заявки 14 кандидатов и допустила к участию в конкурсе 10 человек. Помимо Виктора Русина это Александр Дроботов, Юрий Елисеев, Руслан Закомолдин, Игорь Кадыров, Валерий Кандалинцев, Павел Лазарев, Андрей Половков, Максим Шилович и Николай Ренц, которого называют фаворитом гонки. Финалисты конкурса определятся 16 апреля.

Второй этап конкурса на замещение главы Тольятти пройдет в закрытом формате. Как сообщили в местной думе, это связано с необходимостью соблюдения санитарно-эпидемиологических мер.

В 2017 году Русин уже выдвигал свою кандидатуру на кресло главы Тольятти, однако тогда победил Сергей Анташев. Ранее он также выдвигал свою кандидатуру на посты мэров Октябрьска, Сызрани, Самары и дважды - Жигулевска. Кроме того, октябрьский бизнесмен претендовал и на должность губернатора Самарской области.

фото: КТВ-ЛУЧ