Партнерами сызранской аккордеонистки стали скрипачка Татьяна Лисичкина и басист Андрей Тарасов.

Известная сызранская аккордеонистка Мария Селезнева презентовала своим подписчикам в соцсетях новый видеоклип. Свою работу она посвятила известному аргентинскому композитору Астору Пьяццолле, чей 100-летний юбилей будет отмечаться 11 марта. Его творчество пришлось на вторую половину XX века, и оно значительно обогатило жанр танго, представив его в современном ключе, вобравшем элементы джаза и классической музыки. Пьяццолла стал родоначальником стиля, получившего название танго нуэво («новое танго»).

В клипе Селезнева исполнила произведение Пьяццоллы «Либертанго», автором аранжировки произведения легендарного композитора стал Александр Рычков. Музыкальный номер получился в исполнении сызранского трио: помогали Марии скрипачка Татьяна Лисичкина, а также музыкант Андрей Тарасов, исполнивший партию на контрабасе.

Съемки клипа прошли в студии, декорированной в классическом стиле и украшенной гирляндами. Сама Селезнева выступает в стильном черном вечернем платье. Режиссером видеоклипа стал Роман Малов.

Всего за сутки видео набрало почти 6 тысяч просмотров и нашло отклики в сердцах поклонников современной классики, причем не только из России, но и, судя по комментариям - из дальнего зарубежья.

Напомним, аккордеонистка Мария Селезнева является лауреатом всероссийских и международных конкурсов, дипломантом кубка мира по аккордеону, а также обладателем медали «Высшая лига аккордеонистов».