В Сызрани наградили победителей Открытого фестиваля инклюзивных любительских театров и творческих коллективов «Верь в себя!»

Участниками фестиваля стали десятки коллективов и индивидуальных исполнителей из более 15 регионов России. Организатором фестиваля выступила общественная организация Сызрани «Сила воли». Фестиваль проводился в рамках проекта, отмеченного Фондом президентских грантов.

- Для нас это первый опыт проведения мероприятия, которое объединило творческих людей со всей страны. Каждый участник – это пример активности и творческой самореализации. Мы рады, что познакомились с такими талантливыми коллективами и людьми», – отметил руководитель общественной организации «Сила воли» Радик Шафеев.

Коллективы и индивидуальные исполнители продемонстрировали свое мастерство в двух номинациях: «Мини-спектакль» и «Художественное слово». Все работы были оригинальными и творческими.

Победителями фестиваля в своих номинациях и возрастных группах стали: Экспериментальный пластический театр «Рука в Руке», Театр-студия «Блик», Инклюзивный театр «НЕТЕАТР», Театр кукол «Лель» и детский коллектив «Рябинка».

Победители получат ценные призы, а все участники фестиваля -дипломы.

фото: "Сила воли"