В Ростове-на-Дону знаменитый дуэт добыл первые медали сезона на всероссийском уровне.

Известные сызранские спортсменки Екатерина Панкратова и Анастасия Вербицкая добились первого крупного успеха на всероссийском уровне в сезоне-2022. Знаменитый дуэт вошел в призеры первенства России по гребному спорту среди юниоров и юниорок до 23 лет.

Соревнования по академической гребле проходили в Ростове-на-Дону на базе гребного канала «Дон» с 12 по 16 сентября. За медали первенства страны боролись более 250 гребцов из 16 регионов России. Программа соревнований включала в себя лично-командные состязания на дистанции 2 000 метров.

Екатерина Панкратова и Анастасия Вербицкая, выступавшие в классе «двойка парная», уверенно прошли в финал, где в упорной борьбе выиграли заслуженные бронзовые медали. Подготовил призеров первенства страны тренер сызранской спортшколы олимпийского резерва №2 Сергей Симонов.

«Девочки, сердечно поздравляю! Здоровья, спортивного упорства и побед!», «Браво! Молодцы! Ура!», «Вы к этой награде шли всё лето, весь сезон, через травмы, боль, обиды, слезы, разочарования, вы это всё преодолели, и вот заслуженный результат!», - так эмоционально отреагировали в соцсетях на успех Вербицкой и Панкратовой родные, близкие и болельщики сызранских спортсменок.

Напомним, ранее Вербицкая и Панкратова вошли в шестерку лучших на I Всероссийской Спартакиаде между субъектами РФ среди сильнейших спортсменов по гребному спорту.


Фото: СШОР №2