Соревнования по гребле-индор собрали в Москве лучших спортсменов из разных регионов России.

Известные сызранские спортсменки Анастасия Вербицкая и Екатерина Панкратова достойно выступили на чемпионате и первенстве России по гребле-индор. В соревнованиях, проходивших 4-5 феврале в Москве в местном «Баскет холле», приняли участие ведущие гребцы страны в возрасте до 23 лет.

По итогам турнира, Анастасия Вербицкая вошла в десятку сильнейших, заняв итоговое 9 место с результатом 7:22:8. Екатерина Панкратова завершила чемпионат на 22 месте с результатом 7:31:8. Этот результат стал для спортсменки новым личным рекордом.

- Поздравляем призёров соревнований и их тренеров с наградами! Поздравляем Екатерину Панкратову с личным рекордом! Желаем всем спортсменам продолжать улучшать свои результаты и радовать нас новыми победами! – говорится в сообщении федерации гребного спорта Сызрани.

Стоит отметить, что два спортсмена из Самарской области на этом чемпионате вошли в призеры соревнований. Среди мужчин «серебро» завоевал самарский спортсмен Александр Вязовкин, среди юниоров - такого же результата добился тольяттинец Матвей Плеханов.

Скриншот: федерация гребного спорта Сызрани