Чтобы попасть в военно-исторический лагерь нужно было пройти строгий отбор.

16-летний Андрею Дудину из Сызрани удалось побывать в военно-историческом лагере «Страна героев». Это событие оставило неизгладимые впечатления в душе подростка. По словам матери юноши, о наборе в лагерь они узнали из новости, опубликованной на сайте КТВ-ЛУЧ.

- Мой сын обучается в сызранской гимназии, посещает кружок юнармии, занимается плаванием,- рассказала корреспонденту Екатерина Дудина. – Как только увидели информацию о наборе в лагерь, сразу решили подать заявку.

По словам сызранки, сделать это не так и просто. Чтобы попасть в военно-исторический лагерь, сначала надо пройти строгий отбор. Он проводился в три этапа в режиме-онлайн на протяжении одного месяца.

- Отправляли почетные грамоты и документы о наличии спортивного разряда, - вспоминает горожанка. – Это было очень волнительно, но в итоге Андрея зачислили на заезд третьей смены.

В военно-историческом лагере «Страна героев» юноша пробыл с 24 июля по 4 августа. За этот небольшой период времени он прошел настоящую военную подготовку: принимал участие в соревнованиях и играх, оттачивал навыки по разборке и и попал в военно-исторический лагерь сборке оружия. Домой юноша вернулся с наградами – сертификатами и значками.

Фото Екатерины Дудиной предоставлено специально для КТВ-ЛУЧ